NTN 43125轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 15100 lbf 67000 N 67.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 重量 | 0.809 lb 0.367 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.90 |
NTN 43125轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 0.9478 in 24.074 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0600 in -1.400 mm |
NTN 43125轴承尺寸图
NTN 43125轴承同尺寸型号
| 43125 | 详细尺寸,b:31.750mm,bi:24.074mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6904LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6904LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 87502轴承 | 描述:轴承型号:87502,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 2LA-HSE910UC轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE910UC,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN JLM813049/JLM813010轴承 | 描述:轴承型号:JLM813049/JLM813010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 29685轴承 | 描述:轴承型号:29685,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 39590A轴承 | 描述:轴承型号:39590A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30305U轴承 | 描述:轴承型号:30305,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1304UL轴承 | 描述:轴承型号:M1304UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN CRV24LLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV24LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 |
| NTN K17X23X22.8X1轴承 | 描述:轴承型号:K17X23X22.8X1,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22238KYMBW33C3轴承 | 描述:36.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG F-534176.PRL轴承 | 描述:7.695 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22217EAW33C3轴承 | 描述:2.47 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6006.2ZR.JN.H36EA.J22轴承 | 描述:0.119 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6200Z Y C4轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR18SS+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

