NTN 432221X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.61 |
| Y2 | 2.39 |
| Y0 | 1.57 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 243000 lbf 1080000 N 1080.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 146000 lbf 650000 N 650.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 28.881 lb 13.100 kg |
NTN 432221X轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 3.7402 in 95.000 mm |
| B1 | 4.5276 in 115.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 432221X轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 432221X轴承(二维剖面图)
NTN 432221X轴承尺寸图
NTN 432221X轴承同尺寸型号
| 432221X | 详细尺寸,d:105.000mm,h:115.00000mm,dD:190.000mm,c:95.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6012LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6012LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7003CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7003CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7205BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7205BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7203HTDFP5轴承 | 描述:轴承型号:7203HTDFP5,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN UK328D1轴承 | 描述:轴承型号:UK328D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 51305C3轴承 | 描述:轴承型号:51305C3,单向推力球轴承 |
| NTN N1044轴承 | 描述:轴承型号:N1044,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1214UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1214UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CR28LLH轴承 | 描述:轴承型号:CR28LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LLH型 |
| NTN CRV14轴承 | 描述:轴承型号:CRV14,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV型 |
进口轴承推荐
| NACHI 7016CY P4轴承 | 描述:0.85 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 23940D1轴承 | 描述:11.35 kg,调心滚子轴承 |
| IBC 7005E T P4A UL轴承 | 描述:0.075 kg 单列角接触球轴承 |
| SKF 6210-2RS1/HC5C3WT轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22208.EJ+11轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL GR36S+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR64+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

