NTN 4395轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 39500 lbf 175000 N 175.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.28 |
NTN 4395轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6563 in 42.070 mm |
| Wi | 1.5900 in 40.386 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.28 in 58.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5900 in -15.000 mm |
NTN 4395轴承尺寸图
NTN 4395轴承同尺寸型号
| 4395 | 详细尺寸,b:42.070mm,bi:40.386mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 4395轴承相关配件/适用型号
| 4395/4335 | 详细尺寸,h:42.07000mm,dD:90.488mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6311LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6311LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6013LLB轴承 | 描述:轴承型号:6013LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BL217NRC3轴承 | 描述:轴承型号:BL217NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN BST30X62-20BLXLP4轴承 | 描述:轴承型号:BST30X62-20BLXLP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 双面密封 |
| NTN 2LA-BNS911LLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS911LLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN M1014TX轴承 | 描述:轴承型号:M1014TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MA5308EX轴承 | 描述:轴承型号:MA5308EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRT16LL轴承 | 描述:轴承型号:KRT16LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT..LL型 |
| NTN NK25X33X25轴承 | 描述:轴承型号:NK25X33X25,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN NA4907R轴承 | 描述:轴承型号:NA4907R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6205.2RSR.C3.J22R.L38轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6011-2RSR-C3-X49轴承 | 描述:0.387 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6320-M-C3-J20轴承 | 描述:8.4 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF FPCA404轴承 | 描述:0.09 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6202ZZE轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL GR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

