NTN 4553/4535轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 4553 |
| 外圈型号 | 4535 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 53000 lbf 235000 N 235.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36500 lbf 163000 N 163.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 4553/4535轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| D | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.8310 in 46.507 mm |
| W | 1.5625 in 39.687 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4900 in -12.400 mm |
| U | 2.76 in 70.0 mm |
| V | 2.48 in 63.0 mm |
| X | 3.90 in 99.0 mm |
| Z | 3.54 in 90.0 mm |
NTN 4553/4535轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 4553/4535轴承(二维剖面图)
NTN 4553/4535轴承尺寸图
NTN 4553/4535轴承同尺寸型号
| 4553/4535 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:104.775mm,b:39.687mm,r:3.300mm |
| 4595/4535 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:104.775mm,b:39.687mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 4553/4535轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6218N轴承 | 描述:轴承型号:6218N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 3319S轴承 | 描述:轴承型号:3319,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7913UAD轴承 | 描述:轴承型号:7913UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 49577/49520轴承 | 描述:轴承型号:49577/49520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 87762/87111轴承 | 描述:轴承型号:87762/87111,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 850A轴承 | 描述:轴承型号:850A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1307FGEF轴承 | 描述:轴承型号:M1307FGEF,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D. |
| NTN NJ2320轴承 | 描述:轴承型号:NJ2320,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR5210EL轴承 | 描述:轴承型号:MR5210EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV48X轴承 | 描述:轴承型号:CRV48X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
进口轴承推荐
| FAG 22218-E1A-K-M-C4轴承 | 描述:3.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6208-2RS1/JEM轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF BY-6208-2Z/AEM/C3轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 620792RSRL-T9HA5/7TX08轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6200-RS1/JEM轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL RD14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:2.37500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

