NTN 46162/46368轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 46162 |
| 外圈型号 | 46368 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 46162/46368轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.6878 in 93.670 mm |
| Wo | 1.0313 in 26.195 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.2500 in 31.750 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| U | 2.05 in 52.0 mm |
| V | 2.01 in 51.0 mm |
| X | 3.43 in 87.0 mm |
| Z | 3.11 in 79.0 mm |
NTN 46162/46368轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 46162/46368轴承(二维剖面图)
NTN 46162/46368轴承尺寸图
NTN 46162/46368轴承同尺寸型号
| 46162/46368 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:93.670mm,b:31.750mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 46162/46368轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6206LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6206LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6810JRLLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6810LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6817ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6817ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6218ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6218ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7218CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7218CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN LL713149轴承 | 描述:轴承型号:LL713149,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4944轴承 | 描述:轴承型号:NNU4944,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN MS1309GEXR轴承 | 描述:轴承型号:MS1309GEXR,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,带止动环 |
| NTN MU1310CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1310CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN KRV90LLH轴承 | 描述:轴承型号:KRV90LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LLH型 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 23044MBKW33轴承 | 描述:30.2 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6413C3轴承 | 描述:3.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22234E1K.C4轴承 | 描述:26.46 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6018-2RSR-C3轴承 | 描述:1.15 kg,深沟球轴承60..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| SKF 6202-2Z/C3W64轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL RD10轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:2.06250mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCFR-26A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

