NTN 463轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 36500 lbf 163000 N 163.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
NTN 463轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 1.1542 in 29.317 mm |
| R | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.20 in 56.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
NTN 463轴承尺寸图
NTN 463轴承同尺寸型号
| 463 | 详细尺寸,b:47.625mm,bi:29.317mm,r:4.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 463轴承相关配件/适用型号
| 463/452 | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:107.950mm,b:32.558mm,r:0.800mm |
| 463/453A | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:107.950mm,b:27.783mm,r:0.800mm |
| 463/453X | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 463/454 | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:110.000mm,b:27.795mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 60/22LBNC3轴承 | 描述:轴承型号:60/22LBNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 63/32ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6044轴承 | 描述:轴承型号:6044,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6976轴承 | 描述:轴承型号:6976,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1314SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1314KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLCH71902CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71902CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7934C轴承 | 描述:轴承型号:7934C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NUP2310E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2310E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7309UX轴承 | 描述:轴承型号:MU7309UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN HK1614L轴承 | 描述:轴承型号:HK1614L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
进口轴承推荐
| SKF 61976轴承 | 描述:40 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6001-Z/C2轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61812 2RS轴承 | 描述:0.103 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23072K.MB.C3.T52BW轴承 | 描述:110 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6316ZZ C3E AS2轴承 | 描述:3.81 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR6S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CCF6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-7/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCF1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

