NTN 47420轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.043 lb 0.473 kg |
NTN 47420轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Wo | 1.0313 in 26.195 mm |
| W | 1.2813 in 32.545 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.49 in 114.0 mm |
| Z | 4.21 in 107.0 mm |
NTN 47420轴承尺寸图
NTN 47420轴承同尺寸型号
| 47420 | 详细尺寸,dD:120.000mm,b:32.545mm,be:26.195mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 47420轴承相关配件/适用型号
| 47487/47420 | 详细尺寸,h:69.85000mm,dD:120.000mm,b:32.545mm,r:3.300mm |
| 47490/47420 | 详细尺寸,h:71.43800mm,dD:120.000mm,b:32.545mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN BL318C3轴承 | 描述:轴承型号:BL318C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE71907HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71907HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 395A/394CS轴承 | 描述:轴承型号:395A/394CS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 766/752轴承 | 描述:轴承型号:766/752,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 12580轴承 | 描述:轴承型号:12580,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430315D轴承 | 描述:轴承型号:430315D,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN N310G1C3轴承 | 描述:轴承型号:N310G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN K32X37X17S轴承 | 描述:轴承型号:K32X37X17S,滚针和保持架组件 |
| NTN KJ32X38X20S轴承 | 描述:轴承型号:KJ32X38X20S,滚针和保持架组件 |
| NTN 22240EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22240EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| NSK STF22336BCAGME-01轴承 | 描述:69.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6306-E-TVH轴承 | 描述:0.346 kg,深沟球轴承 |
| FAG 6311-B-2Z-L278-HLJ轴承 | 描述:1.37 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22320E1A.M.C3轴承 | 描述:12.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| IBC 7024E T P2H DBL轴承 | 描述:4.2 kg 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CYRD4轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

