NTN 47681/47620A轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 47681 |
| 外圈型号 | 47620A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| 基本额定静载荷 | 61500 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 47681/47620A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.1875 in 80.962 mm |
| D | 5.2500 in 133.350 mm |
| Wo | 1.0313 in 26.195 mm |
| Wi | 1.3125 in 33.338 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
| U | 3.74 in 95.0 mm |
| V | 3.50 in 89.0 mm |
| X | 5.04 in 128.0 mm |
| Z | 4.76 in 121.0 mm |
NTN 47681/47620A轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 47681/47620A轴承(二维剖面图)
NTN 47681/47620A轴承尺寸图
NTN 47681/47620A轴承同尺寸型号
| 47681/47620 | 详细尺寸,h:80.96200mm,dD:133.350mm,b:33.338mm,r:3.300mm |
| 47681/47620A | 详细尺寸,h:80.96200mm,dD:133.350mm,b:33.338mm,r:0.800mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 47681/47620A轴承相关配件/适用型号
| 47681 | 详细尺寸,b:80.963mm,bi:33.338mm,r:3.600mm |
| 47620A | 详细尺寸,dD:133.350mm,b:33.338mm,be:26.195mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN SC08A67轴承 | 描述:轴承型号:SC08A67,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6816ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6816ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6030LLU轴承 | 描述:轴承型号:6030LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6007LLU轴承 | 描述:轴承型号:EC-6007LLU,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML71910CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71910CVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7219C轴承 | 描述:轴承型号:7219C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UELS207LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS207LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 2578轴承 | 描述:轴承型号:2578,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CR22LLH轴承 | 描述:轴承型号:CR22LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR..LLH型 |
| NTN HVS17.5X24.5X22轴承 | 描述:轴承型号:HVS17.5X24.5X22,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| SKF 311-2ZNR轴承 | 描述:1.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6305CLU NX C3轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 635ZY轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22215EKJW33C3轴承 | 描述:1.55 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61924-MA-HLU轴承 | 描述:1.2 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |

