NTN 477/473轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 477 |
| 外圈型号 | 473 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 477/473轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Wo | 1.1417 in 28.999 mm |
| Wi | 1.1420 in 29.007 mm |
| W | 1.1730 in 29.794 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.900 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.83 in 72.0 mm |
| X | 4.37 in 111.0 mm |
| Z | 4.29 in 109.0 mm |
NTN 477/473轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 477/473轴承(二维剖面图)
NTN 477/473轴承尺寸图
NTN 477/473轴承同尺寸型号
| 483/472 | 详细尺寸,h:63.50000mm,dD:120.000mm,b:29.794mm,r:2.000mm |
| 477/473 | 详细尺寸,h:63.50000mm,dD:120.000mm,b:29.794mm,r:2.000mm |
| 483/473 | 详细尺寸,h:63.50000mm,dD:120.000mm,b:29.794mm,r:2.000mm |
| 477/472 | 详细尺寸,h:63.50000mm,dD:120.000mm,b:29.794mm,r:2.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN 477/473轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6305FT150轴承 | 描述:轴承型号:6305FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 2307SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2307EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN UK316D1轴承 | 描述:轴承型号:UK316D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 33108X1轴承 | 描述:轴承型号:33108X1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NUP2244轴承 | 描述:轴承型号:NUP2244,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUKR52X轴承 | 描述:轴承型号:NUKR52X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR型 |
| NTN 1R8X14X16轴承 | 描述:轴承型号:1R8X14X16,内圈 |
| NTN RNAO-25X35X26ZW轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-25X35X26ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN NATV20轴承 | 描述:轴承型号:NATV20,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,球面外圈 |
| NTN NUTR202X轴承 | 描述:轴承型号:NUTR202X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| NTN 16002轴承 | 描述:0.025 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 98212 MB轴承 | 描述:0.485 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 87039轴承 | 描述:0.024 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22328MB.C3轴承 | 描述:34.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6310-C-Z轴承 | 描述:1.094 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR40SS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL MCYR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

