NTN 478/472X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 478 |
| 外圈型号 | 472X |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 478/472X轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.001 mm |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 0.9687 in 24.605 mm |
| Wi | 1.1420 in 29.007 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.900 mm |
| U | 3.03 in 77.0 mm |
| V | 2.87 in 73.0 mm |
| X | 4.49 in 114.0 mm |
| Z | 4.21 in 107.0 mm |
NTN 478/472X轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 478/472X轴承(二维剖面图)
NTN 478/472X轴承尺寸图
NTN 478/472X轴承同尺寸型号
| 478/472X | 详细尺寸,h:65.00100mm,dD:123.825mm,b:30.163mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 478/472X轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6302N轴承 | 描述:轴承型号:6302N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 60/28ZC3轴承 | 描述:轴承型号:60/28ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6322ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6322ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 1316SC3轴承 | 描述:轴承型号:1316C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 562060M轴承 | 描述:轴承型号:562060M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN H715346/H715311轴承 | 描述:轴承型号:H715346/H715311,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU7317TL轴承 | 描述:轴承型号:MU7317TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRV47LLH轴承 | 描述:轴承型号:KRV47LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..LLH型 |
| NTN MR14017048+MI-12014048轴承 | 描述:轴承型号:MR14017048+MI-12014048,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
| NTN AXA2126轴承 | 描述:轴承型号:AXA2126,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
进口轴承推荐
| FAG 239/560-B-MB-H140轴承 | 描述:186 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24122轴承 | 描述:6.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23236-E1-XL-K-TVPB-C4轴承 | 描述:38.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 21311EAKE4轴承 | 描述:1.276 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 239/600-B-MB轴承 | 描述:230 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE-2.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL PCFE1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL CCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-L5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |

