NTN 479轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 重量 | 2.030 lb 0.921 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
NTN 479轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| Wi | 1.1420 in 29.007 mm |
| R | 0.0900 in 2.300 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.900 mm |
NTN 479轴承尺寸图
NTN 479轴承同尺寸型号
| 479 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:29.007mm,r:2.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 479轴承相关配件/适用型号
| 479/472 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:120.000mm,b:29.794mm,r:2.000mm |
| 479/472A | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:120.000mm,b:29.002mm,r:3.300mm |
| 479/472X | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:123.825mm,b:30.163mm,r:3.300mm |
| 479/473 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:120.000mm,b:29.794mm,r:2.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6304EX3T2XLLHAC3#01轴承 | 描述:轴承型号:6304EX3T2XLLHAC3#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6207轴承 | 描述:轴承型号:6207,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6007LLH轴承 | 描述:轴承型号:6007LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 7000CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7000CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN MLE71901HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71901HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST17X47-1BDB轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BDB,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 背对背配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN EE724120/724195轴承 | 描述:轴承型号:EE724120/724195,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1310TL轴承 | 描述:轴承型号:M1310TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN K35X42X16轴承 | 描述:轴承型号:K35X42X16,滚针和保持架组件 |
| NTN 23234EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23234EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 35KDD轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 607.2ZR.C3轴承 | 描述:0.007 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23044RW33C3FY轴承 | 描述:31.2 kg,调心滚子轴承 |
| GMN 6202ZZ C3轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6932ZZ轴承 | 描述:3.25 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR88N+MI72N轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

