NTN 48290/48220轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 48290 |
| 外圈型号 | 48220 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.97 |
| 基本额定静载荷 | 111000 lbf 495000 N 495.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 247000 N 247.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 48290/48220轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| D | 7.1875 in 182.563 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.5000 in 38.100 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| U | 5.55 in 141.0 mm |
| V | 5.31 in 135.0 mm |
| X | 6.93 in 176.0 mm |
| Z | 6.61 in 168.0 mm |
NTN 48290/48220轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 48290/48220轴承(二维剖面图)
NTN 48290/48220轴承尺寸图
NTN 48290/48220轴承同尺寸型号
| 48290/48220 | 详细尺寸,h:127.00000mm,dD:182.563mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 48290/48220轴承相关配件/适用型号
| 48290 | 详细尺寸,b:127.000mm,bi:38.100mm,r:3.600mm |
| 48220 | 详细尺寸,dD:182.563mm,b:39.688mm,be:33.338mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6900LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6203LLUAX19CS14轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUAX19CS14,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN BL310ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL310ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 6819ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6819ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN MLECH71910CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71910CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN SES201轴承 | 描述:轴承型号:SES201,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN JELS202-009轴承 | 描述:轴承型号:JELS202-009,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 597A/592XE轴承 | 描述:轴承型号:597A/592XE,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH926744/HM926710轴承 | 描述:轴承型号:HH926744/HM926710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32912XA轴承 | 描述:轴承型号:32912XA,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6003LLU/2A轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 360278轴承 | 描述:8 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6314-J20轴承 | 描述:2.62 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6205ZZC3EP6 BQH轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22215ES.C5.S1轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-72-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCYR35SX轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

