NTN 48620轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 3.058 lb 1.387 kg |
NTN 48620轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 7.8750 in 200.025 mm |
| Wo | 1.3437 in 34.130 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 7.60 in 193.0 mm |
| Z | 7.28 in 185.0 mm |
NTN 48620轴承尺寸图
NTN 48620轴承同尺寸型号
| 48620 | 详细尺寸,dD:200.025mm,b:41.275mm,be:34.130mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 48620轴承相关配件/适用型号
| 48684/48620 | 详细尺寸,h:142.87500mm,dD:200.025mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
| 48685/48620 | 详细尺寸,h:142.87500mm,dD:200.025mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6915LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6915LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6820Z轴承 | 描述:轴承型号:6820Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 5211SCLLU轴承 | 描述:轴承型号:5211CLLU,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BNT214轴承 | 描述:轴承型号:BNT214,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN AS207-104轴承 | 描述:轴承型号:AS207-104,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 51136轴承 | 描述:轴承型号:51136,单向推力球轴承 |
| NTN 67390/67324轴承 | 描述:轴承型号:67390/67324,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L860048/L860010轴承 | 描述:轴承型号:L860048/L860010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33287轴承 | 描述:轴承型号:33287,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M802048轴承 | 描述:轴承型号:M802048,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6303轴承 | 描述:0.115 kg,开式 17x47x14mm |
| NSK 6208VV轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6208-M轴承 | 描述:0.453 kg,深沟球轴承 |
| NSK 6317M C3轴承 | 描述:5.07 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 24124VB33J30轴承 | 描述:10.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL GR68+MI60轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCF7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |

