NTN 49576/49521轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 49576 |
| 外圈型号 | 49521 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.5 |
| 基本额定静载荷 | 35000 lbf 156000 N 156.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27400 lbf 122000 N 122.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 49576/49521轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.100 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.13 in 54.0 mm |
| X | 3.78 in 96.0 mm |
| Z | 3.46 in 88.0 mm |
NTN 49576/49521轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 49576/49521轴承(二维剖面图)
NTN 49576/49521轴承尺寸图
NTN 49576/49521轴承同尺寸型号
| 49577/49521 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 535/522 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 527/522 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 49576/49521 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN 49576/49521轴承相关配件/适用型号
| 49576 | 详细尺寸,b:44.450mm,bi:31.750mm,r:0.800mm |
| 49521 | 详细尺寸,dD:101.600mm,b:34.925mm,be:28.575mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN W694Z轴承 | 描述:轴承型号:W694Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6303LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6304LLU轴承 | 描述:轴承型号:6304LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN HTA922ADB/G016P4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA922ADB/G016P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN UCS215D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS215D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN UEL315-213轴承 | 描述:轴承型号:UEL315-213,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 65384/65320轴承 | 描述:轴承型号:65384/65320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 64433轴承 | 描述:轴承型号:64433,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR7308EX轴承 | 描述:轴承型号:MR7308EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN ARN4580L1P5轴承 | 描述:轴承型号:ARN4580L1P5,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
进口轴承推荐
| EZO R12 2RS轴承 | 描述:0.046 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6005MA.P53轴承 | 描述:0.1 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 623.2ZR轴承 | 描述:0.002 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6306C4E轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22322KYMW33W800C4轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CYRD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |

