NTN 4R3423轴承代号说明
4
R
3
4
2
3
4R:四列
34:内径:170 mm
23:编号:23
4R:
四列
34:
内径:170 mm
23:
编号:23
NTN 4R3423轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 490000 lbf 2180000 N 2180.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 203000 lbf 905000 N 905.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 50.265 lb 22.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 4R3423轴承尺寸规格
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B1 | 6.2992 in 160.000 mm |
| C1 | 6.2992 in 160.000 mm |
| Fw | 7.4803 in 190.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0984 in 2.500 mm |
NTN 4R3423轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6204LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6819NC3轴承 | 描述:轴承型号:6819NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN MLECH71903CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71903CVDUJ74S,密封双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC313-208轴承 | 描述:轴承型号:UC313-208,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL317-304轴承 | 描述:轴承型号:UEL317-304,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 27691轴承 | 描述:轴承型号:27691,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28985轴承 | 描述:轴承型号:28985,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1311CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1311CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN KRT16轴承 | 描述:轴承型号:KRT16,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT型 |
| NTN 1R40X45X26.5轴承 | 描述:轴承型号:1R40X45X26.5,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 61816-2RZ轴承 | 描述:0.15 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16038-M-C3轴承 | 描述:7 kg,深沟球轴承 |
| SKF 22236E轴承 | 描述:28.62 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6206DDU+6轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24122E1TVPB轴承 | 描述:6.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU322EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:240.00000mm,厚度:50.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |
| MCGILL GR10N+MI6N轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:0.75000mm。 |

