NTN 4R5217轴承代号说明
4
R
5
2
1
7
4R:四列
52:内径:260 mm
17:编号:17
4R:
四列
52:
内径:260 mm
17:
编号:17
NTN 4R5217轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1000000 lbf 4450000 N 4450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 395000 lbf 1760000 N 1760.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 168.653 lb 76.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 4R5217轴承尺寸规格
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 10.2362 in 260.000 mm |
| D | 14.5669 in 370.000 mm |
| B1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| C1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| Fw | 11.4961 in 292.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 4R5217轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 697轴承 | 描述:轴承型号:697,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6008LLBC3/0G轴承 | 描述:轴承型号:6008LLBC3/0G,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BL218轴承 | 描述:轴承型号:BL218,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6300C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6300C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 7010轴承 | 描述:轴承型号:7010,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN F-UC206D1/LP03轴承 | 描述:轴承型号:F-UC206D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL316-302D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL316-302D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 28579轴承 | 描述:轴承型号:28579,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ207EG1轴承 | 描述:轴承型号:NJ207EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN5210EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN5210EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 206KLLC2轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23172CAW33C3轴承 | 描述:224 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6008ZZJ轴承 | 描述:0.197 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK RLS24轴承 | 描述:1.88 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23192-K-MB-C3轴承 | 描述:435 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD90轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL RS16轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.18750mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

