NTN 51102C3轴承代号说明
5
1
1
0
2
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
02:内径:15 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
02:
内径:15 mm
C3:
C3游隙
NTN 51102C3轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3800 lbf 16800 N 16.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 2360 lbf 10500 N 10.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.046 lb 0.021 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51102C3轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| T | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 51102C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51102C3轴承(二维剖面图)
NTN 51102C3轴承尺寸图
NTN 51102C3轴承同尺寸型号
| 51102 | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:28.000mm,t:9.000mm,r:0.300mm |
| 51102C3 | 详细尺寸,d:15.000mm,dD:28.000mm,t:9.000mm,r:0.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN BC2.5-8轴承 | 描述:轴承型号:BC2.5-8,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6206ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6206ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6810JRZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6810ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN MLCH71914CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71914CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71900HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71900HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN WPS106GP轴承 | 描述:轴承型号:WPS106GP,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 2788/2720轴承 | 描述:轴承型号:2788/2720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ408轴承 | 描述:轴承型号:NJ408,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1220EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1220EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MSN1218EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1218EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6015Z轴承 | 描述:0.65 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6305DD轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6406C3轴承 | 描述:0.76 kg, |
| SNR 6000ZZ FT150轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HS71913-C-T-P4S轴承 | 描述:0.23 kg, HS 高速主轴轴承,带小钢球,无密封 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

