NTN 51105轴承代号说明
5
1
1
0
5
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
05:内径:25 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
05:
内径:25 mm
NTN 51105轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 合成树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19600 N 19.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.115 lb 0.052 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51105轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| d1 | 1.6535 in 42.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| T | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.3780 in 35.000 mm |
| Da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 51105轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51105轴承(二维剖面图)
NTN 51105轴承尺寸图
NTN 51105轴承同尺寸型号
| 51105YP5 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:42.000mm,t:11.000mm,r:0.600mm |
| 51105 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:42.000mm,t:11.000mm,r:0.600mm |
| 51105C3 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:42.000mm,t:11.000mm,r:0.600mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 51105轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51105U87 | 3463 | 19.02 |
| 51105 | 1513 | 18.68 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6316L1C轴承 | 描述:轴承型号:6316L1C,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH71902CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71902CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7011HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7011HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL018C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL018C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 7000HTDF/GH轴承 | 描述:轴承型号:7000HTDF/GH,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN REL212-207轴承 | 描述:轴承型号:REL212-207,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 476/472A轴承 | 描述:轴承型号:476/472A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 557S/553X轴承 | 描述:轴承型号:557S/553X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 94649轴承 | 描述:轴承型号:94649,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NAO-70X95X56ZW轴承 | 描述:轴承型号:NAO-70X95X56ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
进口轴承推荐
| SKF 61800/W64轴承 | 描述:0.0047 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22310-E1-K-R8-18-J15B轴承 | 描述:1.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 22326KM轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN KP8A轴承 | 描述:0.023 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20308K.C3轴承 | 描述:0.674 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

