NTN 51117C3轴承代号说明
5
1
1
1
7
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
17:内径:85 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
17:
内径:85 mm
C3:
C3游隙
NTN 51117C3轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10300 lbf 46000 N 46.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.979 lb 0.444 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51117C3轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D1 | 3.4252 in 87.000 mm |
| d1 | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| T | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.9370 in 100.000 mm |
| Da max | 3.9370 in 100.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 51117C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51117C3轴承(二维剖面图)
NTN 51117C3轴承尺寸图
NTN 51117C3轴承同尺寸型号
| 51117C3 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:110.000mm,t:19.000mm,r:1.000mm |
| 51117 | 详细尺寸,d:85.000mm,dD:110.000mm,t:19.000mm,r:1.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN R12LLU/FG1轴承 | 描述:轴承型号:R12LLU/FG1,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UCS212-206LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS212-206LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 562034轴承 | 描述:轴承型号:562034,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 42346/42585轴承 | 描述:轴承型号:42346/42585,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 1280轴承 | 描述:轴承型号:1280,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1212V轴承 | 描述:轴承型号:MU1212V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NH221轴承 | 描述:轴承型号:NH221,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN PK29X39X21.4X2轴承 | 描述:轴承型号:PK29X39X21.4X2,滚针和保持架组件 |
| NTN M1-061012轴承 | 描述:轴承型号:M1-061012,内圈 |
| NTN M1-8810440轴承 | 描述:轴承型号:M1-8810440,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22222EAS.M.C3轴承 | 描述:7.04 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 626DD+6轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6314.2ZR.C3轴承 | 描述:2.615 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO R155轴承 | 描述:0.0006 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6030C3轴承 | 描述:4.53 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL MCF30SB 2 ZZM轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFE7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCF35SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

