NTN 51140轴承代号说明
5
1
1
4
0
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
40:内径:200 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
40:
内径:200 mm
NTN 51140轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 960转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 172000 N 172.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.245 lb 3.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51140轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D1 | 7.9921 in 203.000 mm |
| d1 | 9.7244 in 247.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| T | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 9.0551 in 230.000 mm |
| Da max | 9.0551 in 230.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 51140轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51140轴承(二维剖面图)
NTN 51140轴承尺寸图
NTN 51140轴承同尺寸型号
| 51140C3 | 详细尺寸,d:200.000mm,dD:250.000mm,t:37.000mm,r:1.100mm |
| 51140 | 详细尺寸,d:200.000mm,dD:250.000mm,t:37.000mm,r:1.100mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 51140轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51140 | 319 | 986.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 68/2.5轴承 | 描述:轴承型号:68/2.5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6001JRXLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6001LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN WC88008C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88008C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 71909HV轴承 | 描述:轴承型号:71909HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 15579X/15520轴承 | 描述:轴承型号:15579X/15520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 29685/29620轴承 | 描述:轴承型号:29685/29620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM241149轴承 | 描述:轴承型号:LM241149,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ2307EG1轴承 | 描述:轴承型号:NJ2307EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU2230E轴承 | 描述:轴承型号:NU2230E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN BK0609T2轴承 | 描述:轴承型号:BK0609T2,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
进口轴承推荐
| NSK 6305T1X ZZ C3ER轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B7024E.TPA.P4.UL轴承 | 描述:2.06 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| FAG 23056-BE-XL-C4轴承 | 描述:53.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6313-2Z/C3GWP轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 452338M2/W502轴承 | 描述:88.185 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR104+MI88轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-26A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR18+MI15轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC130轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:235.00000mm,厚度:38.00000mm。 |

