NTN 51209YP4轴承代号说明
5
1
2
0
9
Y
P
4
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
09:内径:45 mm
Y:更高精度
P4:P4级精度
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
09:
内径:45 mm
Y:
更高精度
P4:
P4级精度
NTN 51209YP4轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.699 lb 0.317 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51209YP4轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D1 | 1.8504 in 47.000 mm |
| d1 | 2.8740 in 73.000 mm |
| D | 2.8740 in 73.000 mm |
| T | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.4409 in 62.000 mm |
| Da max | 2.4409 in 62.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 51209YP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51209YP4轴承(二维剖面图)
NTN 51209YP4轴承尺寸图
NTN 51209YP4轴承同尺寸型号
| 51209 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:73.000mm,t:20.000mm,r:1.000mm |
| 51209YP4 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:73.000mm,t:20.000mm,r:1.000mm |
| 51209C3 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:73.000mm,t:20.000mm,r:1.000mm |
| 51209YP5 | 详细尺寸,d:45.000mm,dD:73.000mm,t:20.000mm,r:1.000mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6315C3轴承 | 描述:轴承型号:6315C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLCH71906HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71906HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UCS208LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS208LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 32219U轴承 | 描述:轴承型号:32219,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MR5211轴承 | 描述:轴承型号:MR5211,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN M1013DA轴承 | 描述:轴承型号:M1013DA,外圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NU1013轴承 | 描述:轴承型号:NU1013,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ2328E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2328E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7308UM轴承 | 描述:轴承型号:MU7308UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN UCUP210D1轴承 | 描述:轴承型号:UCUP210D1,轴承座,带紧定螺钉,窄型,UCUP型 |
进口轴承推荐
| NSK 7934A5 TR DUM P3轴承 | 描述:5.7 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 23126.EMW33轴承 | 描述:8.45 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23232ESK.TVPB.C3轴承 | 描述:28.91 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6322-2Z/C3轴承 | 描述:9.54 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 21322EAKD1C3轴承 | 描述:11.1 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL GR22RSS+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL FCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |

