NTN 51268轴承代号说明
5
1
2
6
8
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
68:内径:340 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
68:
内径:340 mm
NTN 51268轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 0 |
| 保持架材质 | 0 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 656000 lbf 2920000 N 2920.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 136000 lbf 605000 N 605.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51268轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 13.3858 in 340.000 mm |
| D1 | 13.5827 in 345.000 mm |
| d1 | 17.9134 in 455.000 mm |
| D | 18.1102 in 460.000 mm |
| T | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 51268轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51268轴承(二维剖面图)
NTN 51268轴承尺寸图
NTN 51268轴承同尺寸型号
| 51268 | 详细尺寸,d:340.000mm,dD:460.000mm,t:96.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6202LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6009LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6009LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN UK311轴承 | 描述:轴承型号:UK311,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN LM12749/LM12710轴承 | 描述:轴承型号:LM12749/LM12710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 496/492A轴承 | 描述:轴承型号:496/492A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 555轴承 | 描述:轴承型号:555,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3092K轴承 | 描述:轴承型号:NN3092K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MU1217UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1217UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K61X66X20轴承 | 描述:轴承型号:K61X66X20,滚针和保持架组件 |
| NTN 29352E轴承 | 描述:轴承型号:29352E,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| FAG 24024E1.C3轴承 | 描述:5.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6203-3/4DDU轴承 | 描述:0.0641 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6205RS SP轴承 | 描述:0.13 kg, |
| NSK B17-101AT1XDDG8BCM轴承 | 描述:0.16 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6304DDU C3E MA7轴承 | 描述:0.143 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCFE2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL MR56RSS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

