NTN 51324C3轴承代号说明
5
1
3
2
4
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
24:内径:120 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
24:
内径:120 mm
C3:
C3游隙
NTN 51324C3轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 780转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 181000 lbf 805000 N 805.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 23.810 lb 10.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51324C3轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D1 | 4.8425 in 123.000 mm |
| d1 | 8.0709 in 205.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| T | 2.7559 in 70.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 6.8110 in 173.000 mm |
| Da max | 6.8110 in 173.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 51324C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51324C3轴承(二维剖面图)
NTN 51324C3轴承尺寸图
NTN 51324C3轴承同尺寸型号
| 51324C3 | 详细尺寸,d:120.000mm,dD:210.000mm,t:70.000mm,r:2.100mm |
| 51324 | 详细尺寸,d:120.000mm,dD:210.000mm,t:70.000mm,r:2.100mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6812LUN轴承 | 描述:轴承型号:6812LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6013P4轴承 | 描述:轴承型号:6013P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6217ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6217ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6044L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6044L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST45X75-1BLXLDF轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BLXLDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN 7013C轴承 | 描述:轴承型号:7013C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN JEL201轴承 | 描述:轴承型号:JEL201,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN M1015EV轴承 | 描述:轴承型号:M1015EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MSN5304EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN5304EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN UCHP208-109D1轴承 | 描述:轴承型号:UCHP208-109D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 |
进口轴承推荐
| SKF S71916ACE/HCP4ADBA轴承 | 描述:0.76 kg |
| FAG 6012.2ZR.J22C轴承 | 描述:0.412 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 16036M轴承 | 描述:6.4856 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF G88136轴承 | 描述:0.3 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 23036MBW33轴承 | 描述:16.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

