NTN 5209SWSSLHC3轴承代号说明
5
2
0
9
S
W
S
S
L
H
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
SW:
SS:双面带防尘盖
LH:单面轻接触式密封
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
SW:
SS:
双面带防尘盖
LH:
单面轻接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 5209SWSSLHC3轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11400 lbf 50810 N 50.81 kN |
| 基本额定动载荷 | 12300 lbf 54720 N 54.72 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5209SWSSLHC3轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.0400 in 1.016 mm |
| 接触角 | 24 º |
NTN 5209SWSSLHC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6907ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6907ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6010LHN轴承 | 描述:轴承型号:6010LHN,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6212ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6212ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 71920CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71920CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71908CV轴承 | 描述:轴承型号:71908CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 51256轴承 | 描述:轴承型号:51256,单向推力球轴承 |
| NTN NN3032KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3032KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MU1926L轴承 | 描述:轴承型号:MU1926L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NUP2240E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2240E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN FD209RM轴承 | 描述:轴承型号:FD209RM,银制轴承 |
进口轴承推荐
| FAG 6206.2ZR.C3.J22R.L19轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 603-2Z轴承 | 描述:0.003 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6208TB.P4轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 37FF轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61944-M轴承 | 描述:8.5 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5211B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:33.30000mm。 |
| MCGILL GR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

