NTN 5210SCZZ轴承代号说明
5
2
1
0
S
C
Z
Z
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
S:内部设计优化
C:接触角 15º
ZZ:双面带防尘盖
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
S:
内部设计优化
C:
接触角 15º
ZZ:
双面带防尘盖
NTN 5210SCZZ轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.614 lb 0.732 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5210SCZZ轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.2677 in 83.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 5210SCZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5210SCZZ轴承(二维剖面图)
NTN 5210SCZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205LLBC4轴承 | 描述:轴承型号:6205LLBC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 3216S轴承 | 描述:轴承型号:3216,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7338轴承 | 描述:轴承型号:7338,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NNU4938K轴承 | 描述:轴承型号:NNU4938K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN MA1222轴承 | 描述:轴承型号:MA1222,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NA496轴承 | 描述:轴承型号:NA496,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
| NTN 6E-24040EMK30D1C3轴承 | 描述:轴承型号:6E-24040EMK30W33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UCP212-205D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP212-205D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
| NTN CM-UCFL311D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCFL311D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCFL型 |
| NTN SM-UCFL202D1轴承 | 描述:轴承型号:SM-UCFL202D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,压制钢防尘盖,封闭端盖,UCFL型 |
进口轴承推荐
| FAG 6212THA.C3轴承 | 描述:0.783 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16021轴承 | 描述:1.1676 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NACHI 6010E轴承 | 描述:0.261 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6312Z NR C3轴承 | 描述:1.69 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22218E轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL PCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

