NTN 5211SWH轴承代号说明
5
2
1
1
S
W
H
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
S:内部设计优化
WH:
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
S:
内部设计优化
WH:
NTN 5211SWH轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71700 N 71.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72400 N 72.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5211SWH轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.3125 in 33.337 mm |
| r | 0.0600 in 1.524 mm |
| 接触角 | 24 º |
NTN 5211SWH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W698Z轴承 | 描述:轴承型号:W698Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6204/22.217C3轴承 | 描述:轴承型号:6204/22.217C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6206LLHC3轴承 | 描述:轴承型号:6206LLHC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6022ZN轴承 | 描述:轴承型号:6022ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN WC88508C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88508C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL915U轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL915U,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN HM237545/HM237513轴承 | 描述:轴承型号:HM237545/HM237513,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM259049轴承 | 描述:轴承型号:HM259049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1209TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1209TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN UCP315D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP315D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6010 2RS NR轴承 | 描述:0.265 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23024CCK/W33轴承 | 描述:3.973 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6216-2Z-L207-C3轴承 | 描述:1.415 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7205C T SUL P4轴承 | 描述:0.14 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 24122E1TVPB轴承 | 描述:6.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR40RSS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCYR-5-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

