NTN 52400轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 重量 | 3.929 lb 1.782 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
NTN 52400轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wi | 1.4219 in 36.116 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.61 in 117.0 mm |
| V | 4.37 in 111.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
NTN 52400轴承尺寸图
NTN 52400轴承同尺寸型号
NTN 52400轴承相关配件/适用型号
| 52400/52618 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:157.163mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
| 52400/52637 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:161.925mm,b:36.513mm,r:3.300mm |
| 52400/52638 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:161.925mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 52400/52639 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:161.925mm,b:41.275mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN SC06B07N轴承 | 描述:轴承型号:SC06B07N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6208LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5S-2LA-HSL918U轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL918U,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UC307-106D1轴承 | 描述:轴承型号:UC307-106D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 99575/99100轴承 | 描述:轴承型号:99575/99100,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3981轴承 | 描述:轴承型号:3981,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L860010轴承 | 描述:轴承型号:L860010,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30306UCA轴承 | 描述:轴承型号:30306CA,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 32928XU轴承 | 描述:轴承型号:32928X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN CR22轴承 | 描述:轴承型号:CR22,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 |
进口轴承推荐
| FAG 21318-E1-XL-K-TVPB-C3轴承 | 描述:5.74 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6226.R152.203轴承 | 描述:6.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6021-C3轴承 | 描述:1.59 kg,深沟球轴承60,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| NTN 6404ZZ轴承 | 描述:0.4 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6303 2RLD V2轴承 | 描述:0.1158 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCYRD5轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

