NTN 5302SEEG15轴承代号说明
5
3
0
2
S
E
E
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
02:内径:15 mm
S:内部设计优化
EE:SNR 双面接触式密封
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
02:
内径:15 mm
S:
内部设计优化
EE:
SNR 双面接触式密封
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NTN 5302SEEG15轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2248 lbf 10000 N 10.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3530 lbf 15700 N 15.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5302SEEG15轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 0.8465 in 21.500 mm |
| da min | 0.7874 in 20.000 mm |
| Da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 5302SEEG15轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5302SEEG15轴承(二维剖面图)
NTN 5302SEEG15轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 87013轴承 | 描述:轴承型号:87013,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN CH71922HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71922HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BST20X47-1BDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST20X47-1BDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN 5557/5535轴承 | 描述:轴承型号:5557/5535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1313UX轴承 | 描述:轴承型号:M1313UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NU2236EGRC3轴承 | 描述:轴承型号:NU2236EGRC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MA7318EL轴承 | 描述:轴承型号:MA7318EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1017UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1017UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K17X21X13S轴承 | 描述:轴承型号:K17X21X13S,滚针和保持架组件 |
| NTN RNA4906LL轴承 | 描述:轴承型号:RNA4906LL,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49系列,双面密封 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 201KTT4轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6302ZZC3轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61852MA/W64轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7203CDGB/P4A轴承 | 描述:0.062 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 22311EAS.M轴承 | 描述:2.42 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL SB22206W33SSC3轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5220U118轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL CFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFH1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

