NTN 5305SC3轴承代号说明
5
3
0
5
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
NTN 5305SC3轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4650 lbf 20700 N 20.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.785 lb 0.356 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5305SC3轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.4370 in 36.500 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 2.1654 in 55.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 5305SC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5305SC3轴承(二维剖面图)
NTN 5305SC3轴承尺寸图
NTN 5305SC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 5305SC3U81 | 1772 | 72.93 |
| 5305SC3 | 4717 | 74.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6002LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 5210SNRC3轴承 | 描述:轴承型号:5210NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN MLECH7005HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7005HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 7018BG轴承 | 描述:轴承型号:7018BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 413092轴承 | 描述:轴承型号:413092,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU7305CL轴承 | 描述:轴承型号:MU7305CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN DCL85轴承 | 描述:轴承型号:DCL85,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN 1R12X16X20轴承 | 描述:轴承型号:1R12X16X20,内圈 |
| NTN 29424E轴承 | 描述:轴承型号:29424E,推力调心滚子轴承 |
| NTN C-UKP217AD1 (when used with HA2317)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKP217AD1(配合轴承:HA2317),轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKP型 |
进口轴承推荐
| NTN 24034BK30D1C3轴承 | 描述:16.63 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6203.2RSR.NR.C3轴承 | 描述:0.068 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK NBC13906轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 530292轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6208C4 P6 TS3轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCYR35SX轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

