NTN 5307SCLLUC3轴承代号说明
5
3
0
7
S
C
L
L
U
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
S:内部设计优化
C:接触角 15º
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
S:
内部设计优化
C:
接触角 15º
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 5307SCLLUC3轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5307SCLLUC3轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.3740 in 34.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 25 º |
| da min | 1.7323 in 44.000 mm |
| Da max | 2.7953 in 71.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 5307SCLLUC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R4AZZ轴承 | 描述:轴承型号:R4AZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6308LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6308LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6308ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6308ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6011LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6011LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 5200SCZZ轴承 | 描述:轴承型号:5200CZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7006HVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7006HVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN SF4831轴承 | 描述:轴承型号:SF4831,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN 42375/42586轴承 | 描述:轴承型号:42375/42586,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH221431轴承 | 描述:轴承型号:HH221431,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33015U轴承 | 描述:轴承型号:33015,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6017-2RS-Z17轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6205J30轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61811-2Z-Y-轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN S6009C TA P4 UL轴承 | 描述:0.23 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6004-Z-HLH轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

