NTN 5307SWSC3轴承代号说明
5
3
0
7
S
W
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
S:内部设计优化
WS:
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
S:
内部设计优化
WS:
C3:
C3游隙
NTN 5307SWSC3轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5300 lbf 23640 N 23.64 kN |
| 基本额定动载荷 | 6400 lbf 28460 N 28.46 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5307SWSC3轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.0600 in 1.524 mm |
NTN 5307SWSC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN AC-6000ZZ轴承 | 描述:轴承型号:AC-6000ZZ,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7209HG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7209HG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN SF07A22轴承 | 描述:轴承型号:SF07A22,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN 1AS08-1.5/32D1轴承 | 描述:轴承型号:1AS08-1.5/32D1,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,1系列 |
| NTN JM612949轴承 | 描述:轴承型号:JM612949,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MSN1211GEXR轴承 | 描述:轴承型号:MSN1211GEXR,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,带止动环 |
| NTN CR12XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CR12XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LLH型 |
| NTN KR47LL轴承 | 描述:轴承型号:KR47LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
| NTN 22308EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:22308EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
| NTN UELP319-312D1轴承 | 描述:轴承型号:UELP319-312D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 23934YMW33轴承 | 描述:5.38 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23080CCK/C4W33轴承 | 描述:150 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 313NR轴承 | 描述:2.3 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP XLS6.1/2轴承 | 描述:0.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HC6322-C3轴承 | 描述:10.13 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR6-S轴承 | 基本尺寸,内径:57.15000mm,外径:152.40000mm,厚度:3.25000mm。 |
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL GR56SS+MI46轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

