NTN 53375轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.805 lb 0.365 kg |
NTN 53375轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 1.2188 in 30.958 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 3.50 in 89.0 mm |
| Z | 3.19 in 81.0 mm |
NTN 53375轴承尺寸图
NTN 53375轴承同尺寸型号
| 53375 | 详细尺寸,dD:95.250mm,b:30.958mm,be:20.638mm,r:0.800mm |
| 53377 | 详细尺寸,dD:95.250mm,b:30.958mm,be:20.638mm,r:2.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 53375轴承相关配件/适用型号
| 53162/53375 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:95.250mm,b:30.958mm,r:0.800mm |
| 53177/53375 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:95.250mm,b:30.958mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6311LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6311LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7013CVQ21J74轴承 | 描述:轴承型号:7013CVQ21J74,四列角接触球轴承,机床用,Q21系列 |
| NTN 2LA-HSE024C轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE024C,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7414BG轴承 | 描述:轴承型号:7414BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN AS202-010D1轴承 | 描述:轴承型号:AS202-010D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS208-108D1NR轴承 | 描述:轴承型号:AELS208-108D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 3774/3730轴承 | 描述:轴承型号:3774/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MRB1306轴承 | 描述:轴承型号:MRB1306,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MU1015UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1015UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NATV6轴承 | 描述:轴承型号:NATV6,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 6222Z轴承 | 描述:4.638 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJ3.3/4轴承 | 描述:2.58 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202-C-2HRS-J22R轴承 | 描述:0.0454 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16005TH轴承 | 描述:0.056 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22224EJW33+11轴承 | 描述:8.46 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL SB22216K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CFH3.1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

