NTN 543/532A轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 543 |
| 外圈型号 | 532A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.02 |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 543/532A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.4550 in 36.957 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 2.24 in 57.0 mm |
| V | 2.24 in 57.0 mm |
| X | 3.94 in 100.0 mm |
| Z | 3.74 in 95.0 mm |
NTN 543/532A轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 543/532A轴承(二维剖面图)
NTN 543/532A轴承尺寸图
NTN 543/532A轴承同尺寸型号
| 543/532A | 详细尺寸,h:40.00000mm,dD:111.125mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 543/532A轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN AC-6209LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6209LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BST20X47-1BLXLDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST20X47-1BLXLDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN NPS103RP2C轴承 | 描述:轴承型号:NPS103RP2C,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 4AS08-7/8轴承 | 描述:轴承型号:4AS08-7/8,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,4系列 |
| NTN MA1212EHL轴承 | 描述:轴承型号:MA1212EHL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋,销钉孔 |
| NTN MA1313TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1313TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN NUKR52XH轴承 | 描述:轴承型号:NUKR52XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 |
| NTN NKS22轴承 | 描述:轴承型号:NKS22,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN RNA4936轴承 | 描述:轴承型号:RNA4936,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA48,RNA49系列 |
| NTN NA5916轴承 | 描述:轴承型号:NA5916,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22318E轴承 | 描述:8.06 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22208-E1-C4轴承 | 描述:0.489 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| ROLLWAY 22312W33C3轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6012LLU C3/L627轴承 | 描述:0.42 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23026-E1A-K-M-H40-C3轴承 | 描述:5.574 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE2 1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

