NTN 557S/552轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 557S |
| 外圈型号 | 552 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 557S/552轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.4440 in 36.678 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
| U | 2.80 in 71.0 mm |
| V | 2.56 in 65.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.29 in 109.0 mm |
NTN 557S/552轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 557S/552轴承(二维剖面图)
NTN 557S/552轴承尺寸图
NTN 557S/552轴承同尺寸型号
| 557S/552 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 557S/552A | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 557S/552轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN TMB306轴承 | 描述:轴承型号:TMB306,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6008LLB轴承 | 描述:轴承型号:6008LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6213ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6213ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2221SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2221KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN MLE7008HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7008HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7311DB/GL轴承 | 描述:轴承型号:7311DB/GL,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN REL207-104轴承 | 描述:轴承型号:REL207-104,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HM813844轴承 | 描述:轴承型号:HM813844,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7314EL轴承 | 描述:轴承型号:M7314EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN M7314CAHB轴承 | 描述:轴承型号:M7314CAHB,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
进口轴承推荐
| NACHI 6304ZZE C3轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJT1.5/8M轴承 | 描述:0.56 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 22230CDE4C3轴承 | 描述:17.4 kg,调心滚子轴承 |
| INA CSCG050轴承 | 描述:1.95 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6022-MA-F59-C3轴承 | 描述:1.983 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

