NTN 5584/5535轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 5584 |
| 外圈型号 | 5535 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.67 |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 47000 lbf 210000 N 210.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5584/5535轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 4.8125 in 122.238 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.7230 in 43.764 mm |
| W | 1.7188 in 43.658 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 3.19 in 81.0 mm |
| V | 2.95 in 75.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.17 in 106.0 mm |
NTN 5584/5535轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5584/5535轴承(二维剖面图)
NTN 5584/5535轴承尺寸图
NTN 5584/5535轴承同尺寸型号
| 5584/5535 | 详细尺寸,h:63.50000mm,dD:122.238mm,b:43.658mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 5584/5535轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6805JRZNR轴承 | 描述:轴承型号:6805ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6312轴承 | 描述:轴承型号:6312,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6018LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN AC-6004LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6004LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7008CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7008CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7210BL1G/GL轴承 | 描述:轴承型号:7210BL1G/GL,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN ASS205NR轴承 | 描述:轴承型号:ASS205NR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN MU7320UX轴承 | 描述:轴承型号:MU7320UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 22244EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22244EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6205.2RS.C3轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23936CC/W33轴承 | 描述:8 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6209DDU CE轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 61903ZZ G15轴承 | 描述:0.0154 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 62/28轴承 | 描述:0.171 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL GR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE19SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL BCFE1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

