NTN 558S/552A轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 558S |
| 外圈型号 | 552A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 558S/552A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3617 in 59.987 mm |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.4440 in 36.678 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
| U | 3.03 in 77.0 mm |
| V | 2.72 in 69.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.29 in 109.0 mm |
NTN 558S/552A轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 558S/552A轴承(二维剖面图)
NTN 558S/552A轴承尺寸图
NTN 558S/552A轴承同尺寸型号
| 558S/552A | 详细尺寸,h:59.98700mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 558S/552 | 详细尺寸,h:59.98700mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 558S/552A轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6300NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6300NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN TMB207LUC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB207LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6007ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6007ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6310LLH轴承 | 描述:轴承型号:6310LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6018ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6018ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6032ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6032ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6034L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6034L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 8006C3轴承 | 描述:轴承型号:8006C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 7213CG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7213CG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN AEL205-013D1轴承 | 描述:轴承型号:AEL205-013D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 360788轴承 | 描述:0.61 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23152CAC/W33轴承 | 描述:93 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HCM7012-C-2RSD-T-P4S-UL-XL轴承 | 描述:0.4 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6203VVCM D8轴承 | 描述:0.0641 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6007 2RS NR轴承 | 描述:0.159 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL BCF5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

