NTN 59162/59429轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 59162 |
| 外圈型号 | 59429 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 59162/59429轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 4.2900 in 108.966 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3800 in -9.700 mm |
| U | 1.97 in 50.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| X | 4.09 in 104.0 mm |
| Z | 3.66 in 93.0 mm |
NTN 59162/59429轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 59162/59429轴承(二维剖面图)
NTN 59162/59429轴承尺寸图
NTN 59162/59429轴承同尺寸型号
| 59162/59429 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:108.966mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 59162/59429轴承相关配件/适用型号
| 59162 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:36.513mm,r:1.500mm |
| 59429 | 详细尺寸,dD:108.966mm,b:34.925mm,be:26.988mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 698轴承 | 描述:轴承型号:698,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6200LLUAC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LLUAC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6207LB轴承 | 描述:轴承型号:6207LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN TS2-6316C3轴承 | 描述:轴承型号:TS2-6316C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HTA956DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA956DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN CS213D1V2轴承 | 描述:轴承型号:CS213D1V2,紧配合式轴承 |
| NTN CR10轴承 | 描述:轴承型号:CR10,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 |
| NTN NA4900R轴承 | 描述:轴承型号:NA4900R,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN NUTR208X轴承 | 描述:轴承型号:NUTR208X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,圆柱内径 |
| NTN UCP215D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP215D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| FAG 22248-BEA-XL-MB1轴承 | 描述:84 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 239/800BK.MB.C3轴承 | 描述:506 kg,调心滚子轴承 |
| RHP RLS5轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22312HL轴承 | 描述:2.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 21310/C3轴承 | 描述:1.321 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU213EM轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL SB22320W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

