NTN 593S/592A轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 593S |
| 外圈型号 | 592A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 593S/592A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5075 in 89.091 mm |
| D | 6.0000 in 152.400 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.4300 in 36.322 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| U | 4.09 in 104.0 mm |
| V | 3.86 in 98.0 mm |
| X | 5.67 in 144.0 mm |
| Z | 5.31 in 135.0 mm |
NTN 593S/592A轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 593S/592A轴承(二维剖面图)
NTN 593S/592A轴承尺寸图
NTN 593S/592A轴承同尺寸型号
| 593S/592A | 详细尺寸,h:89.09100mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 593S/592 | 详细尺寸,h:89.09100mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 593S/592A轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6010LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6010LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7015CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7015CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH7002CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7002CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7307轴承 | 描述:轴承型号:7307,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51113C3轴承 | 描述:轴承型号:51113C3,单向推力球轴承 |
| NTN 413072轴承 | 描述:轴承型号:413072,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN 1R17X22X26轴承 | 描述:轴承型号:1R17X22X26,内圈 |
| NTN AXB2124轴承 | 描述:轴承型号:AXB2124,双列推力滚子轴承 - AXB型 |
| NTN NA2209LL轴承 | 描述:轴承型号:NA2209LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NA22型,球面外圈 |
| NTN 22318EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:22318EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 21315-E1-K-TVPB轴承 | 描述:3.55 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 627ZZ C3 P轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22322E/C4轴承 | 描述:18.03 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 62/28ZZ/2AS轴承 | 描述:0.171 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP LJ5/8ZJW轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU212EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-62-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

