NTN 594A/592XS轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 594A |
| 外圈型号 | 592XS |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 594A/592XS轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| D | 5.8125 in 147.638 mm |
| Wo | 1.0312 in 26.192 mm |
| Wi | 1.4300 in 36.322 mm |
| W | 1.4062 in 35.717 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| U | 4.45 in 113.0 mm |
| V | 4.09 in 104.0 mm |
| X | 5.59 in 142.0 mm |
| Z | 5.24 in 133.0 mm |
NTN 594A/592XS轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 594A/592XS轴承(二维剖面图)
NTN 594A/592XS轴承尺寸图
NTN 594A/592XS轴承同尺寸型号
| 594A/592XS | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:3.300mm |
| 594R/592XE | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:0.800mm |
| 594/592XS | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:3.300mm |
| 594/592XE | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:0.800mm |
| 594A/592XE | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:0.800mm |
| 594R/592XS | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:3.300mm |
| 共计找到6条记录 | |
NTN 594A/592XS轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6900LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6903JRZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6903ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 63/32LB轴承 | 描述:轴承型号:63/32LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6211ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6211ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6212LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6212LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6213LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6213LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6208LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6208LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BNT902轴承 | 描述:轴承型号:BNT902,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 7303B轴承 | 描述:轴承型号:7303B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 39590A/39520轴承 | 描述:轴承型号:39590A/39520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6206-TB-J22R轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC C307 2Z NR M7 FG轴承 | 描述:0.45 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6018LLB/2AS轴承 | 描述:1.16 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 21308CDE4S11轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 614593A/C4轴承 | 描述:0.302 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.12500mm。 |
| MCGILL BCFE1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CYRD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |

