NTN 594AVW5轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 594AVW5轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.7500 in 95.250 mm |
| Wi | 1.4300 in 36.322 mm |
| R | 0.2000 in 5.100 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
NTN 594AVW5轴承尺寸图
NTN 594AVW5轴承同尺寸型号
NTN 594AVW5轴承相关配件/适用型号
| SET443 | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:152.400mm,b:39.688mm,r:0.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 16005C3轴承 | 描述:轴承型号:16005C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6814LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6814LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN ML7017HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7017HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7003CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7003CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN JEL211-203D1轴承 | 描述:轴承型号:JEL211-203D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN A4059/A4138轴承 | 描述:轴承型号:A4059/A4138,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN L860048/L860010轴承 | 描述:轴承型号:L860048/L860010,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1015DAV轴承 | 描述:轴承型号:MU1015DAV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN KR52LLV6轴承 | 描述:轴承型号:KR52LLV6,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
| NTN NK145/42轴承 | 描述:轴承型号:NK145/42,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 6302ZZ轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6016 2RS轴承 | 描述:0.85 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 61807 2轴承 | 描述:0.0277 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22338A.M1.T41轴承 | 描述:79.5 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| NTN 6306ZZ/5KU1轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CFH11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

