NTN 5S-6322轴承代号说明
5
S
-
6
3
2
2
5S-:陶瓷球轴承
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
22:内径:110 mm
5S-:
陶瓷球轴承
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
22:
内径:110 mm
NTN 5S-6322轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 无 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 27876 lbf 124000 N 124.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46086 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 8.206 lb 3.722 kg |
NTN 5S-6322轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3310 in 110.000 mm |
| D | 9.4490 in 240.000 mm |
| B | 1.9690 in 50.000 mm |
NTN 5S-6322轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6207ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6207ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6408C3轴承 | 描述:轴承型号:6408C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6220LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6220LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6032Z轴承 | 描述:轴承型号:6032Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN M5310UX轴承 | 描述:轴承型号:M5310UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN CRV30轴承 | 描述:轴承型号:CRV30,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV型 |
| NTN DCL188轴承 | 描述:轴承型号:DCL188,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN NK25X33X30PX2轴承 | 描述:轴承型号:NK25X33X30PX2,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN UKP307D1 (When used with H2307X)轴承 | 描述:轴承型号:UKP307D1(配合轴承:H2307X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 |
进口轴承推荐
| NTN 22315EAKD1C3轴承 | 描述:4.85 kg, |
| FAG 23222-E1A-M-S4-C4轴承 | 描述:9.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 61812轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24156-BE-K30-H40-J30PC轴承 | 描述:118 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 21312EX1W33KC3轴承 | 描述:1.93 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR28+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFR26BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL RD18轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

