NTN 5S-HSB014CDBCS03P4轴承代号说明
5
S
-
H
S
B
0
1
4
C
D
B
C
S
0
3
P
4
5S-:陶瓷球轴承
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
CS03:平均内部游隙 3 μm
P4:P4级精度
5S-:
陶瓷球轴承
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
CS03:
平均内部游隙 3 μm
P4:
P4级精度
NTN 5S-HSB014CDBCS03P4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.608 lb 1.183 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5S-HSB014CDBCS03P4轴承尺寸规格
| 超高速双联角接触球轴承,背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| 2B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 5S-HSB014CDBCS03P4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6304LUN轴承 | 描述:轴承型号:6304LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 63307LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63307LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6910ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6910ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7021U轴承 | 描述:轴承型号:7021U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN DC209TTR8轴承 | 描述:轴承型号:DC209TTR8,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 |
| NTN 742024/GNUPU21轴承 | 描述:轴承型号:742024/GNUPU21,双向推力角接触球轴承 |
| NTN NJ412轴承 | 描述:轴承型号:NJ412,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1210TL轴承 | 描述:轴承型号:MR1210TL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7314UX轴承 | 描述:轴承型号:MU7314UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CR26轴承 | 描述:轴承型号:CR26,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 |
进口轴承推荐
| FAG 22330ED.T41轴承 | 描述:39.5 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| FAG 6002-2RSR-C3-L38-J22R轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6310.2ZR.C3.L207轴承 | 描述:1.09 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 21308CKD1轴承 | 描述:0.749 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22256-E1A-MB1轴承 | 描述:113 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1-5/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |

