NTN 60/22LLUC3轴承代号说明
6
0
/
2
2
L
L
U
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
/:分隔符
22:内径:22 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
/:
分隔符
22:
内径:22 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
NTN 60/22LLUC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1140 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 2330 lbf 10400 N 10.40 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 60/22LLUC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.8661 in 22.000 mm |
| D | 1.7323 in 44.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 1.0433 in 26.500 mm |
| Da max | 1.5748 in 40.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 60/22LLUC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 60/22LLUC3轴承(二维剖面图)
NTN 60/22LLUC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6007ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6007ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6009LLB轴承 | 描述:轴承型号:6009LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN XLS51C3轴承 | 描述:轴承型号:XLS51C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 87006轴承 | 描述:轴承型号:87006,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 2LA-HSE032C轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE032C,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN HSB015CDB/G1P4轴承 | 描述:轴承型号:HSB015CDB/G1P4,超高速双联角接触球轴承,背对背配对 |
| NTN 46792/46720轴承 | 描述:轴承型号:46792/46720,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 15123轴承 | 描述:轴承型号:15123,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1024EX轴承 | 描述:轴承型号:M1024EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN N1011HSRK轴承 | 描述:轴承型号:N1011HSRK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 24148B.517299轴承 | 描述:83 kg,调心滚子轴承 |
| NSK B15-70AT1XGRZZ1C4轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22356EMKD1轴承 | 描述:215.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 21318KM轴承 | 描述:5.74 kg,调心滚子轴承 |
| INA 61852轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL CYRD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

