NTN 60/28LUN轴承代号说明
6
0
/
2
8
L
U
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
/:分隔符
28:内径:28 mm
LU:单面接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
/:
分隔符
28:
内径:28 mm
LU:
单面接触式密封
N:
带止动槽
NTN 60/28LUN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1660 lbf 7400 N 7.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3100 lbf 13800 N 13.80 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.214 lb 0.097 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 60/28LUN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 1.9579 in 49.730 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| da max | 1.3386 in 34.000 mm |
| Da max | 1.8898 in 48.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 60/28LUN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 60/28LUN轴承(二维剖面图)
NTN 60/28LUN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 1214S轴承 | 描述:轴承型号:1214,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 5213SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5213EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7202T2G/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7202T2G/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCX10-115D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX10-115D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 77364/77675轴承 | 描述:轴承型号:77364/77675,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R6020轴承 | 描述:轴承型号:E-4R6020,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN NJ310C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ310C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N2236轴承 | 描述:轴承型号:N2236,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NK1-25X60X20-2轴承 | 描述:轴承型号:NK1-25X60X20-2,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
| NTN UCHP202-010D1轴承 | 描述:轴承型号:UCHP202-010D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 |
进口轴承推荐
| KOYO 6002Z C3轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6204.2ZR.J22R.X270轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24132B轴承 | 描述:25.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG R12-2Z-HLC轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22207EW33轴承 | 描述:0.401 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCFE3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR18+MI15轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFD2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.75000mm,厚度:1.50000mm。 |

