NTN 60/28NR轴承代号说明
6
0
/
2
8
N
R
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
/:分隔符
28:内径:28 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
/:
分隔符
28:
内径:28 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 60/28NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1660 lbf 7400 N 7.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3100 lbf 13800 N 13.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 60/28NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 1.9579 in 49.730 mm |
| D2 | 2.2795 in 57.900 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| f | 0.0441 in 1.120 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| da max | 1.3386 in 34.000 mm |
| Da max | 1.8898 in 48.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 60/28NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 60/28NR轴承(二维剖面图)
NTN 60/28NR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6302LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6302LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN BL215ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL215ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 2304SC3轴承 | 描述:轴承型号:2304C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN BST55X120-1BLXLDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X120-1BLXLDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,双面密封,四排承受轴向载荷 |
| NTN 7203HTDB/GM轴承 | 描述:轴承型号:7203HTDB/GM,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UCS211-203LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS211-203LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN UEL311轴承 | 描述:轴承型号:UEL311,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 430244C3轴承 | 描述:轴承型号:430244C3,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MA1314轴承 | 描述:轴承型号:MA1314,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NJ1052轴承 | 描述:轴承型号:NJ1052,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SNR 6200NR ZZ轴承 | 描述:0.0342 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7206-B-XL-2RS-TVP-UO轴承 | 描述:0.208 kg, UO设计单列角接触球轴承(X-life品质) |
| FAG 6008.P4轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22216ES轴承 | 描述:1.97 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 22311.EJW33+11轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR28SS+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

