NTN 60/32LB轴承代号说明
6
0
/
3
2
L
B
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
/:分隔符
32:内径:32 mm
LB:单面非接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
/:
分隔符
32:
内径:32 mm
LB:
单面非接触式密封
NTN 60/32LB轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 53.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1810 lbf 8050 N 8.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 2940 lbf 13100 N 13.10 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 60/32LB轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.2598 in 32.000 mm |
| D | 2.2835 in 58.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.4567 in 37.000 mm |
| da max | 1.5354 in 39.000 mm |
| Da max | 2.0866 in 53.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 60/32LB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 60/32LB轴承(二维剖面图)
NTN 60/32LB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLWBC5-9Z轴承 | 描述:轴承型号:FLWBC5-9Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6202LLB/15.875C3轴承 | 描述:轴承型号:6202LLB/15.875C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN TS3-6206ZZC3/LX11Q61轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6206ZZC3/LX11Q61,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 1311SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1311KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 2301SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2301KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7021UC轴承 | 描述:轴承型号:7021UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLCH7012HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7012HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UCX16D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX16D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN L610549/L610510轴承 | 描述:轴承型号:L610549/L610510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM565943/LM565910轴承 | 描述:轴承型号:LM565943/LM565910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NSK 7014C TR SUM P3轴承 | 描述:0.59 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 24180-B-K30轴承 | 描述:340 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22364MB.C3轴承 | 描述:395 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6300DD轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP EE2轴承 | 描述:0.015 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH5SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL MR24NDS+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |

