NTN 6000LH轴承代号说明
6
0
0
0
L
H
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
LH:单面轻接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
LH:
单面轻接触式密封
NTN 6000LH轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 34000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 29000转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 24.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 440 lbf 1960 N 1.96 kN |
| 基本额定动载荷 | 1130 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6000LH轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.4724 in 12.000 mm |
| da max | 0.5315 in 13.500 mm |
| Da max | 0.9449 in 24.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6000LH轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6000LH轴承(二维剖面图)
NTN 6000LH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6005ZN轴承 | 描述:轴承型号:6005ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 5203SZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5203ZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH71911CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71911CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML7018HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7018HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7214CG1轴承 | 描述:轴承型号:7214CG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7938轴承 | 描述:轴承型号:7938,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCX18-307轴承 | 描述:轴承型号:UCX18-307,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN T-E1-HH949549/HH#02轴承 | 描述:轴承型号:T-E1-HH949549/HH#02,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413072轴承 | 描述:轴承型号:413072,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU5207UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5207UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6310-HLH轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6300-2RSR-C3轴承 | 描述:0.054 kg,橡胶密封件(双面)更高(内部)游隙 10x35x11mm |
| FAG 24028MB.C3轴承 | 描述:8.63 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 239/560-B-MB-H40AB轴承 | 描述:186 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HCM7007-C-2RSD-T-P4S-UL-XL轴承 | 描述:0.16 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5318U轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL MR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |

