NTN 6000Z/1E轴承代号说明
6
0
0
0
Z
/
1
E
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
Z:单面带防尘盖
/1E:埃克森美孚 Andok润滑脂
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
Z:
单面带防尘盖
/1E:
埃克森美孚 Andok润滑脂
NTN 6000Z/1E轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 34000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 29000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 24.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 440 lbf 1960 N 1.96 kN |
| 基本额定动载荷 | 1130 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6000Z/1E轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.4724 in 12.000 mm |
| da max | 0.5315 in 13.500 mm |
| Da max | 0.9449 in 24.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6000Z/1E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6000Z/1E轴承(二维剖面图)
NTN 6000Z/1E轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6005LLH轴承 | 描述:轴承型号:6005LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6006LHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LHNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN BL308NRC3轴承 | 描述:轴承型号:BL308NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN 6318LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6318LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6319LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6319LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6310ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6310ZZC3,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN ML71919CV轴承 | 描述:轴承型号:ML71919CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 17119/17244轴承 | 描述:轴承型号:17119/17244,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 366轴承 | 描述:轴承型号:366,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN K50X58X25轴承 | 描述:轴承型号:K50X58X25,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 6314-2RSR轴承 | 描述:2.82 kg,深沟球轴承63..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| SKF 6316M/P6S0VG2231轴承 | 描述:4.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6207EZR.TVH轴承 | 描述:0.291 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 20228MB轴承 | 描述:9 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 24128K30轴承 | 描述:11.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

