NTN 6001JRX轴承代号说明
6
0
0
1
J
R
X
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
JRX:铆接钢保持架
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
JRX:
铆接钢保持架
NTN 6001JRX轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 26000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 530 lbf 2390 N 2.39 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.046 lb 0.021 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6001JRX轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| da max | 0.6299 in 16.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6001JRX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6001JRX轴承(二维剖面图)
NTN 6001JRX轴承尺寸图
NTN 6001JRX轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6001JRXZZP5/2AS | 3133 | 36.40 |
| 6001JRXZZCM/L700QR | 3464 | 8.19 |
| 6001JRXZZCM/5KU15 | 3545 | 7.33 |
| 6001JRXZZCM/5KQR | 3015 | 7.48 |
| 6001JRXZZCM/5K | 2487 | 7.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 69/5ZZPS5轴承 | 描述:轴承型号:69/5ZZPS5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5313ST2ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:5313T2ZZNR,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSL021C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL021C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN AS205轴承 | 描述:轴承型号:AS205,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN M1311EL轴承 | 描述:轴承型号:M1311EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1209TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1209TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN PCJ445016轴承 | 描述:轴承型号:PCJ445016,滚针和保持架组件 |
| NTN NKS150+1R130X150X52轴承 | 描述:轴承型号:NKS150+1R130X150X52,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
| NTN 22215EAD1C2轴承 | 描述:轴承型号:22215EAW33C2,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN CM-UKFL211D1 (when used with HA2311)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKFL211D1(配合轴承:HA2311),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| SKF 23036CC/C08W33轴承 | 描述:16.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23264-K-MB-T52BW轴承 | 描述:237 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22214H轴承 | 描述:1.52 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6905LLU/2AS轴承 | 描述:0.0433 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6203ZZC3+6轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CYR5-S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:2.75000mm。 |

