NTN 6001JRXLH轴承代号说明
6
0
0
1
J
R
X
L
H
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
JRX:铆接钢保持架
LH:单面轻接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
JRX:
铆接钢保持架
LH:
单面轻接触式密封
NTN 6001JRXLH轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 26000转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 26.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 535 lbf 2390 N 2.39 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6001JRXLH轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| da max | 0.6299 in 16.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6001JRXLH轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6001JRXLH轴承(二维剖面图)
NTN 6001JRXLH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6305ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6305ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6007LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6007LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6208LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN AC-6006ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6006ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7001HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7001HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7204HTDT/GH轴承 | 描述:轴承型号:7204HTDT/GH,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN UC208-109D1轴承 | 描述:轴承型号:UC208-109D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NU208EC3轴承 | 描述:轴承型号:NU208EC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN 1R20X25X17轴承 | 描述:轴承型号:1R20X25X17,内圈 |
| NTN MR8811240轴承 | 描述:轴承型号:MR8811240,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22314EASK.M.C3轴承 | 描述:4.13 kg,调心滚子轴承 |
| NMB 607ZZSD99轴承 | 描述:0.007 kg, |
| FAG 23088-XL-MB轴承 | 描述:186 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 626ZZ1MC3ESAU83轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 22314KC3FY轴承 | 描述:4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCF40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

